Schulsportbewerbe

Archiv

Testbewerb

  • Wann: 06.05 - 07.05.2020
  • Wo: Wien
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, HANDBALL, BM

  • Wann: 02.03 - 05.03.2020
  • Wo: GRAZ / Steiermark
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, HALLENHOCKEY, BM

  • Wann: 25.02 - 27.02.2020
  • Wo: MÜRZZUSCHLAG / Steiermark
  • Mehr Info

Futsal, ISF Qualifikation

  • Wann: 26.11 - 27.11.2019
  • Wo: Klagenfurt
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, CROSS COUNTRY, BM

  • Wann: 06.11 - 08.11.2019
  • Wo: WR NEUSTADT / Niederösterreich
  • Mehr Info

Handball, ISF Qualifikation

  • Wann: 08.10 - 09.10.2019
  • Wo: Graz
  • Mehr Info

Sparkasse-Schülerliga Fußball

  • Wann: 22.06 - 27.06.2019
  • Wo: LINDABRUNN / Niederösterreich
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, LEICHTATHLETIK-Schulcup (Mehrkampf), BM

  • Wann: 17.06 - 19.06.2019
  • Wo: PINKAFELD / Burgenland
  • Mehr Info

UNIQA MädchenfußballLIGA

  • Wann: 16.06 - 19.06.2019
  • Wo: SCHWANBERG, DEUTSCHLANDSBERG / Steiermark
  • Mehr Info

Wilson Austria Schultenniscup, BM

  • Wann: 16.06 - 20.06.2019
  • Wo: ST. KANZIAN AM KLOPEINER SEE / Kärnten
  • Mehr Info

SCHULBEACHCUP, BM

  • Wann: 12.06 - 14.06.2019
  • Wo: Klagenfurt / Kärnten
  • Mehr Info

LEICHTATHLETIK-Bundesvergleichswettkämpfe der SNMS

  • Wann: 12.06 - 13.06.2019
  • Wo: LINZ / Oberösterreich
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, SCHWIMMEN, BM

  • Wann: 12.06 - 14.06.2019
  • Wo: ST. PÖLTEN / Niederösterreich
  • Mehr Info
www.flyindanger.com

ULTIMATE FRISBEE

  • Wann: 05.06 - 07.06.2019
  • Wo: ST. PÖLTEN / Niederösterreich
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, FUSSBALL, BM

  • Wann: 03.06 - 06.06.2019
  • Wo: HARTBERG / Steiermark
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, FAUSTBALL, BM

  • Wann: 27.05 - 29.05.2019
  • Wo: BREGENZ / Vorarlberg
  • Mehr Info

FUSSBALL-POLYCUP

  • Wann: 27.05 - 29.05.2019
  • Wo: SALZBURG
  • Mehr Info

UNIQA BASKETBALL-Schulcup, BM

  • Wann: 21.05 - 24.05.2019
  • Wo: OBERWART / Burgenland
  • Mehr Info

VOLLEYBALL, Sparkasse-Schülerliga Volleyball, BM

  • Wann: 29.04 - 03.05.2019
  • Wo: BREGENZ / Vorarlberg
  • Mehr Info

UNIQA HANDBALL-Schulcup, BM BEWERB A

  • Wann: 24.04 - 26.04.2019
  • Wo: WIEN
  • Mehr Info

VOLLEYBALL SCHOOL CHAMPIONSHIPS BOYS, BM

  • Wann: 09.04 - 12.04.2019
  • Wo: STEYR / Oberösterreich
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, TISCHTENNIS-Liga der Schulen

  • Wann: 01.04 - 03.04.2019
  • Wo: KUFSTEIN / Tirol
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, SKI ALPIN, BM

  • Wann: 18.03 - 21.03.2019
  • Wo: SCHLADMING / Steiermark
  • Mehr Info

SKI NORDISCH, Bundesmeisterschaften der Skimittelschulen

  • Wann: 14.03 - 15.03.2019
  • Wo: SAALFELDEN / Slazburg
  • Mehr Info

Sparkasse-Erreà FUTSALCUP

  • Wann: 12.03 - 14.03.2019
  • Wo: BREGENZ / Vorarlberg
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, SKI NORDISCH, BM

  • Wann: 12.03 - 14.03.2019
  • Wo: SAALFELDEN / Salzburg
  • Mehr Info

SKI ALPIN, BM der Skischulen

  • Wann: 17.12 - 18.12.2018
  • Wo: HINTERSTODER / Oberösterreich
  • Mehr Info

SCHUL OLYMPICS, BASKETBALL, BM

  • Wann: 03.12 - 06.12.2018
  • Wo: OBERWART / Burgenland
  • Mehr Info

BASKETBALL, ISF Qualifikation

  • Wann: 19.11 - 19.11.2018
  • Wo: HIB 1030 Wien
  • Mehr Info

ORIENTIERUNGSLAUF, ISF Qualifikation

  • Wann: 23.10 - 24.10.2018
  • Wo: RAACH / Niederösterreich
  • Mehr Info

LEICHTATHLETIK, ISF Qualifikation

  • Wann: 17.10 - 17.10.2018
  • Wo: Fernwettkampf
  • Mehr Info

FUSSBALL, ISF Qualifikation

  • Wann: 16.10 - 16.10.2018
  • Wo: PINKAFELD / Burgenland
  • Mehr Info